День семьи, любви и верности

Праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости» отмечается 8 июля.

День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему собственно и приводит это чудесное чувство любви.

В преддверии самого романтического праздника Автономная некоммерческая организация социального обслуживания населения «С Любовью» поздравили получателей социальных услуг с этим замечательным событием.

Многие семейные пары, находящиеся на социальном обслуживании, на дому, прожили вместе не один десяток лет. За это время много было приятных событий и горестных переживаний, что сделало их союз еще крепче. А, как известно крепкая и дружная семья проверяется годами.

В этот день социальные работники рассказали своим обслуживаемым историю возникновения праздника, прочитали красивые стихи о семье, любви и верности и конечно же, подарили супружеским парам букеты белых ромашек, так как символом Дня семьи выбрана ромашка - полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий чистоту и мечты о любви и верности.

А еще в нашем «молодом» коллективе есть семейная пара из далекого Баку. Закончив институт, по распределению, Ирина Александровна устроились на работу на Узел связи, где и познакомилась с интересным, перспективным связистом. Эта судьбоносная встреча изменила всю жизнь Евгения Ивановича и Ирины Александровны Чечковых, вскоре они зарегистрировали свои отношения. Из-за Карабахского конфликта с маленькой дочкой Лидочкой, которая родилась в 1991 году, мы были вынуждены переехать в город Новошахтинск, который, стал нам очень родным, ведь здесь у нас появился прекрасный зять Александр и чудесный внук Тимофей, рассказывает чета. Много пришлось пройти вместе, но оглядываясь назад можем сказать, чтобы быть счастливыми не обязательно быть идеальными, нужно оставаться честными, искренними и просто любить, не смотря ни на что.

Именно поэтому мы уделяем столько внимания Дню семьи, любви и верности. Ведь он воплощает в своем названии важнейшие ценности.

Будут ли у нас настоящие крепкие семьи, научимся ли мы быть верными и преданными друг другу — все это зависит от каждого из нас, от нашего терпения, желания, готовности к пониманию. От нашей любви.

20220707 084449